«Реал Сосьедад» взял верх над «Мальоркой» и вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

«Реал Сосьедад» пробился в четвертьфинал футбольного Кубка Испании, одолев дома «Мальорку» со счетом 1:0. «РС» продлил победную серию во всех турнирах до восьми встреч.

«Мальорка», хоть и уступает дружине из Сан-Себастьяна по кадровому и финансовому потенциалу, оказала достойное сопротивление. Однако все же потерпела минимальное поражение и завершила борьбу за трофей.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Роберт Наварро, который отправил мяч в угол ворот с близкого расстояния на пятой минуте.

В дальнейшем у обеих команд хватало моментов для того, чтобы забить. Но цифры на табло остались неизменными.

Также вчера в четвертьфинал Кубка Испании пробилась «Севилья», одолевшая на выезде «Алавес» с тем же счетом 1:0.

Сегодня состоятся матчи «Спортинг» (Хихон) – «Валенсия», «Атлетик» – «Эспаньол», «Бетис» – «Осасуна» и «Леванте» – «Атлетико». А завтра стадия 1/8 финала закроется поединками «Сеута» – «Барселона» и «Вильярреал» – «Реал».

В прошлом сезоне Кубок Испании по футболу выиграл «Бетис», в титульном поединке сломивший сопротивление «Валенсии» – 2:1 (после серии пенальти). Чаще всего, 31 раз, в этих соревнованиях побеждала «Барселона».