«Реал Сосьедад» взял верх над «Сельтой» и пробился в полуфинал футбольного Кубка Испании

«Реал Сосьедад» стал первым полуфиналистом Кубка Испании по футболу. В четвертьфинале команда из Сан-Себастьяна одолела в гостях «Сельту» со счетом 2:1.

Несмотря на то что дружина из Виго борется за выживание в высшем дивизионе чемпионата Испании, в Кубке страны она показала себя здорово и шансы на то, чтобы преодолеть сопротивление «РС», тоже имела. Однако все-таки со щитом остался располагающий более качественным подбором игроков «Реал Сосьедад».

Он захватил лидерство в два мяча после точных ударов Микеля Оярсабаля (2-я минута) и Шералдо Беккера (66). На второй добавленной к основному времени второго тайма минуте Лука де ла Торре сократил разницу в счете. Но добиться большего «Сельта» не смогла.

Остальные четвертьфинальные пары выглядят так: «Мальорка» – «Жирона», «Атлетик» – «Барселона», «Атлетико» – «Севилья». Матчи запланированы на 24–25 января.

В прошлом сезоне обладателем Кубка Испании стал «Реал», в финале сломивший сопротивление «Осасуны» – 2:1. Самой титулованной командой в истории соревнований является «Барселона», которая побеждала в турнире 31 раз.