«Реал Сосьедад» разгромил «Вильярреал» в игре Ла Лиги

В одном из топ-матчей 16-го тура футбольного чемпионата Испании «Реал Сосьедад» разгромил в гостях «Вильярреал» – 3:0. «РС» продлил беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (три победы, одна ничья).

До этого после возвращения Марселино Гарсии Тораля на пост главного тренера «Вильярреала» клуб три матча выиграл, а еще два свел к ничьей. Однако встреча с дружиной из Сан-Себастьяна обернулась для «желтой субмарины» болезненной неудачей.

Все три мяча «Реал Сосьедад» забил в концовке первого тайма. Отличились Микель Мерино (38-я минута), Мартин Субименди (41) и Такефуса Кубо (45+4).

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись 8–9 декабря: «Хетафе» – «Валенсия» – 1:0, «Алавес» – «Лас-Пальмас» – 0:1, «Бетис» – «Реал» – 1:1, «Мальорка» – «Севилья» – 1:0.

На сегодня запланированы матчи «Атлетико» – «Альмерия», «Гранада» – «Атлетик», «Кадис» – «Осасуна» и «Барселона» – «Жирона». А завтра программа 16-го тура закроется игрой «Райо Вальекано» – «Сельта».

Турнирную таблицу Примеры возглавляет «Реал», имеющий 39 очков. Далее в топ-10 последовательно идут «Жирона» (38), «Барселона» (34), «Атлетико» (31), «Реал Сосьедад» (29), «Атлетик» (28), «Бетис» (26), «Лас-Пальмас» (24), «Хетафе» (22) и «Валенсия» (19).

На вершине списка бомбардиров находится английский полузащитник «Реала» Джуд Беллингем, который забил в этом розыгрыше Ла Лиги 12 мячей.