«Реал Сосьедад» переиграл «Зальцбург» в поединке Лиги чемпионов УЕФА

В состоявшемся в Зальцбурге матче второго тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА местная одноименная команда потерпела поражение от «РС» – 0:2. «Реал Сосьедад» добился виктории в матче группового раунда главного еврокубка впервые с 2003 года.

Дружина из Сан-Себастьяна не выигрывала в последних 11 матчах стадии (пять ничьих, шесть поражений). Но сегодня прервала-таки явно затянувшуюся серию без побед. Причем взяла верх абсолютно по делу, так как в целом контролировала ход борьбы, а также превзошла оппонента по основным статистическим показателям и количеству созданных у чужих ворот опасных моментов.

На 7-й минуте Микель Оярсабаль открыл счет, а на 27-й Браис Мендес удвоил перевес гостей. И больше взятий ворот в игре не было.

Еще в одном сегодняшнем матче ЛЧ, завершившемся к настоящему времени, «Унион» потерпел поражение от «Браги» – 2:3.

Поединки «Копенгаген» – «Бавария», «Манчестер Юнайтед» – «Галатасарай», «Ланс» – «Арсенал», ПСВ – «Севилья», «Наполи» – «Реал» и «Интер» – «Бенфика» начнутся в 22:00.

Групповой раунд турнира продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, завершат выступление в еврокубках в этом сезоне.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.