«Реал» разгромил «Вильярреал» в игре Ла Лиги

В одном из топ-матчей 17-го тура футбольного чемпионата Испании «Реал» на своем поле деклассировал «Вильярреал» – 4:1. Мадридцы увеличили беспроигрышную серию в Ла Лиге до 11 встреч (восемь побед, три ничьи) и вышли на первое место в турнирной таблице, оттеснив «Жирону» на вторую строку.

Сразу после возвращения Марселино Гарсии Тораля на пост главного тренера «Вильярреала» клуб встряхнулся и выдал пятиматчевую серию без поражений в различных турнирах (три виктории, две ничьи). Но в последнее время механизмы «желтой подводной лодки» вновь стали ощутимо сбоить. В том числе совершенно не удалась «Вильярреалу» и вчерашняя игра в Мадриде. Пропустив по два мяча в каждом из таймов и ответив при этом только одним взятием ворот, гости потерпели болезненную неудачу.

У победителей отличились Джуд Беллингем (25-я минута), Родриго (37), Браим Диас (64) и Лука Модрич (68). У проигравших голом отметился только Хосе Луис Моралес (54).

Остальные матчи тура, сыгранные 15–17 декабря, принесли такие результаты: «Осасуна» – «Райо Вальекано» – 1:0, «Сельта» – «Гранада» – 1:0, «Атлетик» – «Атлетико» – 2:0, «Севилья» – «Хетафе» – 0:3, «Валенсия» – «Барселона» – 1:1, «Альмерия» – «Мальорка» – 0:0, «Реал Сосьедад» – «Бетис» – 0:0, «Лас-Пальмас» – «Кадис» – 1:1.

Сегодня вечером этот тур закроется встречей между «Жироной» и «Алавесом».

Турнирную таблицу Ла Лиги, повторимся, теперь возглавляет «Реал», на счету которого после очередной победы стало 42 очка. Далее в топ-10 последовательно идут «Жирона» (41), «Барселона» (35), «Атлетико» (34), «Атлетик» (32), «Реал Сосьедад» (30), «Бетис» (27), «Хетафе» (25), «Лас-Пальмас» (25) и «Валенсия» (20).

На вершине списка бомбардиров находится английский полузащитник «Реала» Джуд Беллингем, который забил в этом розыгрыше 13 мячей.