«Реал» продлил беспроигрышную серию до 16 матчей

В одном из ключевых матчей 31-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» разгромил в гостях «Кадис» – 3:0, тем самым продлив свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 16 встреч (12 побед, четыре ничьих).

По сути, дело было сделано в первом тайме, по ходу которого «Королевский клуб» отправил в ворота соперника три безответных мяча. Голевой дубль оформил Карим Бензема (30-я, с пенальти, 40-я минуты), а еще один раз отличился Альваро Одриосола (33).

Второй тайм прошел не менее интересно, чем первый – и команды могли не раз изменить результат. Но больше голов зрители не увидели.

Остальные матчи тура, сыгранные накануне, закончились так: «Осасуна» – «Валенсия» – 3:1, «Леванте» – «Севилья» – 0:1, «Бетис» – «Атлетик» – 0:0, «Эльче» – «Вальядолид» – 1:1, «Алавес» – «Вильярреал» – 2:1.

Турнирную таблицу после вчерашней виктории возглавил «Реал», теперь имеющий на своем счету 70 очков. Вслед за «сливочными» в группе лидеров идут «Атлетико» (70), «Севилья» (67) и «Барселона» (65). Именно эти четыре команды и разыграют чемпионство.

В списке бомбардиров Примеры лидирует капитан «Барселоны» Лионель Месси, забивший 23 мяча.