«Реал» победил «Лас-Пальмас» в игре Примеры

В одном из гвоздевых матчей седьмого тура чемпионата Испании по футболу «Реал» на своем поле переиграл «Лас-Пальмас» – 2:0. Благодаря этой победе «Королевский клуб» обошел в турнирной таблице «Барселону», которая накануне неожиданно потеряла очки в поединке против «Мальорки».

«Сливочные», конечно, очень хотели извиниться перед своими болельщиками за случившееся в прошлом туре поражение от «Атлетико» (1:3). И сделать это у них получилось. Забив по одному мячу в каждом из таймов, подопечные Карло Анчелотти оформили весьма уверенную победу.

На третьей добавленной к основному времени первого тайма минуте Браим Диас открыл счет, а на 54-й Хоселу удвоил перевес мадридцев.

Остальные матчи, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Севилья» – «Альмерия» – 5:1, «Мальорка» – «Барселона» – 2:2, «Вильярреал» – «Жирона» – 1:2, «Атлетик» – «Хетафе» – 2:2.

Поединки «Валенсия» – «Реал Сосьедад» и «Кадис» – «Райо Вальекано» пока идут. А завтра программа тура закроется встречами «Гранада» – «Бетис», «Сельта» – «Алавес» и «Осасуна» – «Атлетико».

На первое место в турнирной таблице после сегодняшней виктории вышла «Жирона», имеющая 19 очков. Далее в лидирующей группе следуют «Реал» (18 пунктов), «Барселона» (17), «Атлетик» (14), «Атлетико» (10), «Валенсия» (10) и «Райо Вальекано» (10).

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по пять мячей забили Роберт Левандовски («Барселона»), Джуд Беллингем («Реал») и Альваро Мората («Атлетико»).