«Реал» победил «Хетафе» и возглавил турнирную таблицу Ла Лиги

В состоявшемся вчера, 1 февраля, перенесенном матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» победил на выезде «Хетафе» – 2:0. «Королевский клуб» продлил беспроигрышную серию в турнире до 16 встреч (13 викторий, три ничьи) и вышел на первое место в турнирной таблице, в очередной раз опередив «Жирону». 


Идущий в середине турнирной таблицы «Хетафе» старался соответствовать высокому уровню. Однако все-таки разница в классе между командами дала о себе знать – и действующий вице-чемпион Испании оформил важную победу.

Героем поединка стал Хоселу, забивший оба мяча «сливочных» (14-я, 56-я минуты).

Отметим, что для победителей игра омрачилась тем, что в первом тайме травму получил один из ключевых защитников команды Антонио Рюдигер. И, что важно, это произошло в преддверии запланированного на 4 февраля мадридского дерби с «Атлетико».


Сыгранные 31 января перенесенные матчи 20-го тура Примеры, напомним, принесли такие результаты: «Барселона» – «Осасуна» – 1:0, «Атлетико» – «Райо Вальекано» – 2:1.

Турнирную таблицу, повторимся, теперь возглавляет «Реал», имеющий 57 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Жирона» (55), «Атлетико» (47), «Барселона» (47), «Атлетик» (42), «Реал Сосьедад» (36), «Бетис» (34), «Валенсия» (32), «Лас-Пальмас» (31) и «Хетафе» (29). 

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по 14 мячей забили Артем Довбик («Жирона»), Джуд Беллингем («Реал») и Борха Майораль («Хетафе»). 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter