«Реал» победил «Атлетико» в игре Примеры

В гвоздевом матче шестого тура чемпионата Испании по футболу «Реал» одолел на выезде «Атлетико» со счетом 2:1. «Королевский клуб» выиграл все шесть поединков со старта турнира.

«Атлетико», конечно, очень хотел остановить победную поступь «сливочных» и превзошел их буквально по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 53% на 47%, удары – 12:6, попадания в створ ворот – 5:3, угловые – 8:1). Но для победы и даже ничьей этого оказалось недостаточно.

«Реал» сделал весомую заявку на успех в первом тайме, по итогам которого повел в разницей в два мяча благодаря точным ударам Родриго (18-я минута) и Федерико Вальверде (36). И единственное, что смогли сделать «индейцы», – это сократить отставание усилиями Марио Эрмосо (83).

Он же был удален на первой добавленной к основному времени второго тайма минуте. Так что «Атлетико» заканчивал матч в меньшинстве.

Остальные игры тура принесли такие результаты: «Вальядолид» – «Кадис» – 0:1, «Мальорка» – «Альмерия» – 1:0, «Барселона» – «Эльче» – 3:0, «Валенсия» – «Сельта» – 3:0, «Атлетик» – «Райо Вальекано» – 3:2, «Осасуна» – «Хетафе» – 0:2, «Вильярреал» – «Севилья» – 1:1, «Реал Сосьедад» – «Эспаньол» – 2:1, «Бетис» – «Жирона» – 2:1.

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», набравший стопроцентно возможные на данный момент 18 очков. Далее в группе лидеров расположились «Барселона» (16), «Бетис» (15), «Атлетик» (13), «Осасуна» (12), «Вильярреал» (11), «Атлетико» (10) и «Реал Сосьедад» (10).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший восемь мячей.