«Реал» одолел «Вильярреал» и пробился в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

В одном из самых ожидаемых поединков 1/8 финала футбольного Кубка Испании «Реал» на выезде одержал волевую победу над «Вильярреалом» – 3:2.

«Желтая субмарина» перед этим выдала семиматчевую беспроигрышную серию в различных турнирах (шесть викторий, одна ничья). И отчетная встреча поначалу тоже складывалась для нее удачно: после первого тайма команда Кике Сетьена лидировала – 2:0. Однако мадридцы собрались и во второй половине игры развернули ход борьбы в другую сторону.

У хозяев поля отличились Этьен Капу (4-я минута) и Самуэль Чуквуезе (42). А у гостей авторами голов стали Винисиус Жуниор (57), Эдер Милитао (69) и Даниэль Себальос (86).

Остальные матчи 1/8 финала Кубка Испании, состоявшиеся 17–19 января, принесли такие результаты: «Реал Сосьедад» – «Мальорка» – 1:0, «Алавес» – «Севилья» – 0:1, «Спортинг» (Хихон) – «Валенсия» – 0:4, «Атлетик» – «Эспаньол» – 1:0, «Леванте» – «Атлетико» – 0:2, «Бетис» – «Осасуна» – 2:3 (после серии пенальти), «Сеута» – «Барселона» – 0:5.

Отметим, что стадию не смог преодолеть победитель прошлого турнира «Бетис». В минувшем сезоне команда из Севильи, напомним, обыграла в финале «Валенсию» – 2:1 (после серии пенальти).

Самой титулованной командой в истории Кубка Испании является «Барселона», которая завоевывала этот трофей 31 раз.