«Реал» одолел «Атлетико» в дополнительное время и вышел в финал Суперкубка Испании по футболу

Первым финалистом футбольного Суперкубка Испании стал «Реал». На полуфинальной стадии он обыграл в мадридском дерби «Атлетико» – 5:3 (после дополнительного времени).


Единственное поражение в сезоне «Королевский клуб» потерпел 24 сентября 2023-го как раз в игре против «Атлетико» (1:3). Однако с тех пор команда Карло Анчелотти выдала 20-матчевую беспроигрышную серию (17 викторий, три ничьи) и в том числе порадовала своих болельщиков накануне. Мадридские дружины устроили самую настоящую голевую перестрелку. А победителем из нее вышел «Реал».

В его составе отличились Антонио Рюдигер (20-я минута), Ферлан Менди (29), Дани Карвахаль (85) и Браим Диас (120+2). Кроме того, автогол был записан на счет защитника «Атлетико» Стефана Савича (116). А у «матрасников» авторами взятий ворот стали Марио Эрмосо (6) и Антуан Гризманн (37). Мяч в собственные ворота отправил Антонио Рюдигер (78).

На счету Антуана Гризманна теперь 174 гола в составе «Атлетико». Он вышел на чистое первое место в списке лучших бомбардиров команды за всю историю, обойдя по этому показателю испанца Луиса Арагонеса (173).

Вторую путевку в финал Суперкубка Испании сегодня, 11 января, оспорят «Барселона» и «Осасуна». Финал состоится 14 января.

Суперкубок Испании разыгрывается в нынешнем формате с 2020 года. В турнире принимают участие две лучшие команды по итогам розыгрыша Примеры прошлого сезона и финалисты Кубка Испании. Рекордсменом по количеству побед в Суперкубке Испании является «Барселона», которая брала трофей 14 раз. В том числе команда из столицы Каталонии выиграла эти соревнования в прошлом сезоне. В финальном поединке она взяла верх над «Реалом» со счетом 3:1.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter