«Реал» одержал волевую победу над «Наполи» в игре Лиги чемпионов

В одном из самых ярких матчей пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов «Реал» на своем поле взял верх над «Наполи» – 4:2. Мадридский клуб выиграл 16 из 17 последних поединков главного еврокубка против команд из Серии А.


«Сливочные» первыми пропустили, но не смутились и в дальнейшем все исправили. Добились волевой победы и тем самым досрочно гарантировали себе первое место в группе C.

У победителей отличились Родриго (11-я минута), Джуд Беллингем (22), Нико Пас (84) и Хоселу (90+4). У проигравших взятиями ворот отметились Джованни Симеоне (9) и Андре-Франк Замбо-Ангисса (47).

Беллингем стал первым игроком в истории мадридской команды, забившим в четырех стартовых встречах за «Реал» в Лиге чемпионов.


Полностью цифровая картина среды в главном еврокубке выглядит так: 

Группа A: «Галатасарай» – «Манчестер Юнайтед» – 3:3, «Бавария» – «Копенгаген» – 0:0.

Группа B: «Севилья» – ПСВ – 2:3, «Арсенал» – «Ланс» – 6:0.

Группа C: «Реал» – «Наполи» – 4:2, «Брага» – «Унион» – 1:1.

Группа D: «Бенфика» – «Интер» – 3:3, «Реал Сосьедад» – «Зальцбург» – 0:0.

По итогам дня в плей-офф отобрались «Арсенал» и ПСВ. Они присоединились к обеспечившим себе участие в 1/8 финала ранее «Баварии», «Интеру», «Лейпцигу», «Манчестер Сити», «Реалу», «РС», «Атлетико», «Барселоне», дортмундской «Боруссии» и «Лацио». Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, отправятся в Лигу Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию. 

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter