«Реал» и «Атлетико» сыграли вничью в поединке Ла Лиги

В состоявшемся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде центральном матче 23-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» и «Атлетико» не выявили сильнейшего – 1:1. «Королевский клуб» продлил беспроигрышную серию в турнире до 17 встреч (13 викторий, четыре ничьи).

Голкипер «Атлетико» Ян Облак стал одним из главных творцов итогового результата

Продолжилась и еще более затяжная беспроигрышная серия «сливочных» в родных стенах. Однако подопечные Карло Анчелотти все равно остались раздосадованы итоговым результатом, ведь они вели в счете и упустили викторию в добавленное время.

«Реал» вышел вперед после точного удара Браима Диаса (20-я минута), который, отметим, изначально не был включен в стартовый состав, но вышел на поле с первых минут из-за травмы Винисиуса Жуниора.

«Атлетико» не смутился таким развитием событий и смог отыграться. Гол Стефана Савича (48) был отменен главным судьей после использования VAR. Но взятие ворот за авторством Маркоса Льоренте (90+3) оказалось легитимным.

Результаты остальных встреч, сыгранных 2–4 февраля: «Атлетик» – «Мальорка – 4:0, «Валенсия» – «Альмерия» – 2:1, «Гранада» – «Лас-Пальмас» – 1:1, «Алавес» – «Барселона» – 1:3, «Жирона» – «Реал Сосьедад» – 0:0, «Вильярреал» – «Кадис» – 0:0, «Осасуна» – «Сельта» – 0:3, «Бетис» – «Хетафе» – 1:1.

Сегодня вечером 23-й тур закроется игрой «Райо Вальекано» – «Севилья».

Турнирную таблицу возглавляет «Реал», имеющий 58 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Жирона» (56), «Барселона» (50), «Атлетико» (48), «Атлетик» (45), «Реал Сосьедад» (37), «Валенсия» (35), «Бетис» (35), «Лас-Пальмас» (32) и «Хетафе» (30).

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по 14 мячей забили Артем Довбик («Жирона»), Джуд Беллингем («Реал») и Борха Майораль («Хетафе»).