«Реал» добился минимальной виктории над «Сельтой» в игре Ла Лиги

В одном из топ-матчей третьего тура футбольного чемпионата Испании мадридский «Реал» добился выездной победы над «Сельтой» из Виго – 1:0. «Королевский клуб» по-прежнему не знает очковых потерь в этом розыгрыше Ла Лиги.

Неуступчивая «Сельта» хорошо показала себя и была близка к тому, чтобы вырвать ничью. Однако все-таки проиграла, пропустив единственный мяч незадолго до окончания встречи.

Победу «сливочным» принес Джуд Беллингем, забивший на 81-й минуте. Англичанин отличился в третьем матче Примеры подряд.

Также отметим, что мяч, который забил нападающий «Сельты» Йорген-Странд Ларсен на третьей минуте, был отменен после использования арбитром VAR. А на 68-й минуте форвард «Реала» Родриго не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Кроме того, накануне «Лас-Пальмас» и «Реал Сосьедад» не выявили победителя – 0:0.

На сегодня запланированы встречи «Кадис» – «Альмерия», «Гранада» – «Мальорка» и «Севилья» – «Жирона». Завтра пройдут матчи «Вильярреал» – «Барселона», «Валенсия» – «Осасуна» и «Атлетик» – «Бетис». А послезавтра программа третьего тура закроется играми «Хетафе» – «Алавес» и «Райо Вальекано» – «Атлетико».

Турнирную таблицу возглавляет «Реал» (9 очков), вслед за которым в группе лидируют идут «Райо Вальекано» (6), «Валенсия» (6), «Жирона» (4), «Атлетико» (4), «Барселона» (4) и «Бетис» (4).

В списке бомбардиров лидирует Джуд Беллингем из «Реала», имеющий на своем счету четыре взятия ворот.