«Реал» добился минимальной победы над «Севильей» в игре Ла Лиги

В одном из топ-матчей 26-го тура футбольного чемпионата Испании «Реал» одолел на своем поле «Севилью» с минимальным счетом 1:0. Беспроигрышная серия «сливочных» в турнире увеличилась до 20 встреч (15 викторий, пять ничьих).

Несмотря на то что «Севилья» в этом сезоне борется за сохранение места в высшем дивизионе чемпионата Испании на следующий сезон, она оказала одному из наиболее очевидных претендентов на титул достойное сопротивление. И была очень близка к тому, чтобы отобрать очки у «Реала». Однако по итогам все-таки уступила.

Автором единственного гола в игре стал хорватский полузащитник мадридской команды Лука Модрич, поразивший цель на 81-й минуте.

В середине второго тайма главный арбитр Исидро Диас де Мера Эскудерос получил мышечную травму и не смог продолжить работу. Вместо него на поле вышел рефери Карлос Фернандес Буэрго.

Остальные матчи, сыгранные 23–25 февраля, принесли такие результаты: «Реал Сосьедад» – «Вильярреал» – 1:3, «Барселона» – «Хетафе» – 4:0, «Алавес» – «Мальорка» – 1:1, «Альмерия» – «Атлетико» – 2:2, «Кадис» – «Сельта» – 2:2, «Бетис» – «Атлетик» – 3:1, «Лас-Пальмас» – «Осасуна» – 1:1.

Сегодня, 26 февраля, состоится поединок между «Жироной» и «Райо Вальекано».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Реал», имеющий 65 баллов. Далее в первой десятке последовательно идут «Барселона» (57), «Жирона» (56), «Атлетико» (52), «Атлетик» (49), «Бетис» (42), «Реал Сосьедад» (40), «Лас-Пальмас» (36), «Валенсия» (36) и «Хетафе» (34).

В списке бомбардиров лидирует Джуд Беллингем («Реал»), забивший в этом чемпионате Испании 16 мячей.