«Реал» добился минимальной победы над «Лейпцигом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» добился выездной победы над «Лейпцигом» – 1:0. «Королевский клуб» приблизился к выходу в четвертьфинал, но точки над «i» в этом противостоянии будут расставлены по итогам запланированного на 6 марта ответного поединка.

«Лейпциг» здорово прессинговал и бойко атаковал, однако ни разу по правилам переиграть голкипера «сливочных» Андрея Лунина, который явно поймал кураж, немецкая команда не смогла. Гол Беньямина Шешко (2-я минута) был отменен главным судьей после использования VAR. А вот «Реал» преуспел.

Важнейшую победу ему принес Браим Диас, который заменил в стартовом составе мадридского клуба травмированного Джуда Беллингема. На 48-й минуте испанец ушел от нескольких соперников и нанес неотразимый удар в угол ворот с края штрафной площади – голкипер «быков» Петер Гулачи оказался бессилен.

В дальнейшем обе команды упустили несколько убойных моментов. И счет так и остался минимальным.

Еще в одном состоявшемся накануне матче «Копенгаген» уступил «Манчестер Сити» – 1:3.

Сегодня в борьбу на стадии 1/8 финала вступят пары «Пари Сен-Жермен» – «Реал Сосьедад» и «Лацио» – «Бавария». 20–21 февраля пройдут первые встречи в парах «Интер» – «Атлетико», ПСВ – «Боруссия» (Дортмунд), «Наполи» – «Барселона» и «Порту» – «Арсенал». А ответные поединки первого раунда плей-офф ЛЧ запланированы на 5–6 марта и 12–13 марта.

В прошлом сезоне победу в главном футбольном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити», в финале сломивший сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.