Развитие военно-патриотического клуба «Сталь» обсудили в Заводском районе столицы

В марте этого года на базе столичной средней школы №109 открылся военно-патриотический клуб «Сталь». Педагоги и милиционеры обсудили стратегии развития и работу клуба.


Старт первого набора в «Сталь» вызвал ажиотаж. Получить профессиональные навыки, которые пригодятся в том числе при поступлении в ведомственные вузы, вызвались сразу 35 учащихся районных школ. В их числе и ребята, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

– Мы очень надеемся, что те, кто хоть раз оступился, потянутся за сверстниками. А те в свою очередь помогут им выбрать правильный жизненный путь, – отметила начальник ИДН Лариса Палачанская.

По словам правоохранителя, сегодня в военно-патриотическом клубе «Сталь» занимаются 10 и 11-классники. Больше, конечно, юношей. Но есть и девочки.

– Программа настолько интересная и насыщенная, что скучать и тянуться поиграть с телефоном времени нет. На площадке клуба мальчишки и девчонки осваивают новые умения и навыки: медицинскую и общефизическую подготовку, рукопашный бой, строевую подготовку, основы безопасности жизнедеятельности. Одна из основных задач, которые мы перед собой ставим – воспитать детей, сделать их более дисциплинированными и целеустремленными, – отмечает командир роты ППСМ Заводского РУВД Кристиан Якунович. – Ну и конечно, ориентируем воспитанников на поступление в наши ведомственные вузы.


На встрече милиционеры с педагогами школ обсудили основные формы реализации направлений патриотического воспитания, принципы и инструменты работы с воспитанниками, приоритетные мероприятия. Также участники определили основные векторы сотрудничества в рамках военно-патриотического воспитания учащихся.
– Стоит отметить, что основная цель работы подобных клубов – воспитывать будущее поколение в рамках гражданско-патриотических ориентиров, учить ребят нести ответственность за себя, любить и защищать свою Родину, – заключила Лариса Палачанская.


Фото Заводского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter