Развитие туризма и новые бизнес-контакты: Крутой рассказал об эффекте от Дней регионов на ВДНХ

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой оценил эффект от проведения Дней регионов Беларуси на ВДНХ в Москве. Главными выгодоприобретателями от презентаций потенциала наших областей в столице России он назвал туристическую отрасль и сферу бизнес-контактов.

С 1 по 25 марта в белорусском павильоне на ВДНХ в Москве проходят Дни Гродненской области. Это третий регион, представивший свой потенциал на главной выставочной площадке России. Ранее прошли презентации Брестской и Витебской областей, определенные выводы уже сделаны, сообщил посол Беларуси в России.

Мы видим по опыту Бреста и Витебска, что есть отличные результаты, в том числе и по загрузке туристических объектов. Много москвичей, гостей столицы прямо здесь купили путевки на предстоящий сезон, на майские праздники. Очень хороший второй элемент таких презентаций (я его тоже всегда выделяю) – это бизнес-контакты. Все-таки мы приглашаем на эти дни всех представителей российских регионов. У правительств каждой российской области обычно есть мощное представительство в Москве, и они очень активны. Вот с бизнесменами, со своими коллегами и побратимами, которые сюда приезжают, регионы обсуждают в том числе экономические и инвестиционные проекты, поэтому здесь уровень контактов очень высокий, это большой плюс, – заявил Дмитрий Крутой.

Он порекомендовал коллегам из Гродненской области, презентация которой открылась на ВДНХ 5 марта, так же активно рекламировать туристический потенциал региона, учитывая тот факт, что Гродненщина благодаря памятникам архитектуры и природным богатствам является жемчужиной нашей страны.

Гродненская область в рамках Дней региона на ВДНХ заключила ряд соглашений с российскими партнерами

Караник: Дни Гродненской области на ВДНХ – способ показать потенциал региона с новой стороны


Раскрылись с новой стороны: Дни Гродненской области стартовали в белорусском павильоне на ВДНХ в Москве


Фотофакт. Дни Гродненской области открылись на ВДНХ в Москве
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter