Развитие китайской традиционной медицины в Беларуси обсудили посол Сенько и профессор Цай Чуаньцин

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Юрий Сенько встретился с профессором Цай Чуаньцином, директором Института культуры и экономики «Цзиньтай», по совместительству учредителем предприятия – резидента Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» (КБИП) «Новоэра Биотех». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Пекине.


«Во время встречи стороны обсудили развитие проекта по производству препарата китайской традиционной медицины – мягких капсул «Цинъи» в КБИП. Речь шла также о перспективах привлечения иных предприятий в области китайской традиционной медицины в качестве резидентов индустриального парка «Великий камень», – рассказали в посольстве Беларуси в КНР.

В белорусской дипмиссии подчеркнули, что «Новоэра Биотех» стала первой компанией, осуществившей в Республике Беларусь государственную регистрацию препарата китайской традиционной медицины в качестве лекарственного средства для применения на территории Беларуси.

«Данный препарат является эффективным средством в борьбе с инфекционными заболеваниями, в частности с коронавирусной пневмонией нового типа. Совместный китайско-белорусский проект по производству данного препарата получил поддержку со стороны наивысшего руководства Китая и Беларуси и был широко освещен в СМИ: на сегодняшний день на данную тему по всему миру опубликовано более 600 пресс-релизов», – добавили в посольстве.

Фото посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter