К Новому году в Минске выпустили уже 1 000 000 сладких подарков

Разверни обертку праздника

Запах хвои, мандаринов и, конечно же, много конфет — вот с чем у детей и взрослых неизменно ассоциируется Новый год. Недостатка в сладких подарках не возникнет ни у кого, заверили на кондитерской фабрике «Коммунарка». 


Технологические линии в трех производственных цехах в горячую предновогоднюю пору работают напряженно: днем и ночью без выходных. Разработка новых видов и линеек вкусов началась с февраля. Выпустили уже 1 000 000 сладких подарков на любой вкус и кошелек, массой от 300 граммов до 3 килограммов.

— Сделаем еще примерно 200 000 подарков, — поделился планами Иван Данченко, генеральный директор СОАО «Коммунарка». — Всего в стране изготавливается около 2,5 миллиона подарков, так что доля нашего предприятия составит около половины.

Технологические линии в трех производственных цехах в горячую предновогоднюю пору работают напряженно: днем и ночью без выходных.
 
Сладкие угощения фасуют в яркие и красочные картонные упаковки в виде тубы, чемоданчика, а также укладывают в мягкие игрушки, мешочки и рюкзачки. Предлагаются разнообразные типовые наборы, но можно сформировать и индивидуальные, которые создают с учетом требований заказчика. Реализуются подарки через торговые объекты, республиканские сети, профсоюзные организации, тендеры, ну и, конечно, фирменные магазины. 

Разумеется, не обойдется без новинок. Специально к Новому году подготовили молочный шоколад для детей «Президент», который до сих пор существовал лишь в горьком, без сахара, варианте. Шоколад под брендом «Детские истории» с молочной начинкой, с клубникой и йогуртом, с йогуртом и злаками станет достойной альтернативой продукции известной итальянской фирмы, ведь при разработке «Детских историй» технологи отказались от использования жиров с пальмовым маслом в пользу комбинации какао-масла и масла ши. Растущей популярностью пользуются шоколадные батончики с начинкой в виде соленой карамели, из абрикосового, а также черносмородинового и клюквенного пюре, ягоды для которых — исключительно белорусского происхождения. 

Картины из темного шоколада, разрисованного белым и молочным, конфеты ручной работы, вафельные тортики в шоколаде, расписанные вручную, — поклонники уникальных подарков тоже останутся довольны. 

nevmer@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter