У канала "Беларусь 2" появилась собственная телестудия

Развели по углам

Телеканал «Беларусь 2» справил пышное новоселье. В новую модную студию «двойка» переехала на этой неделе: внимательный зритель, уверены, успел отметить, как изменилось пространство за спинами ведущих.


Яркий и светлый студийный павильон, разделенный на несколько зон, с одной стороны, декорирован в единой для всех программ стилистике. С другой — подчеркивает индивидуальность отдельных проектов. Под «Телеутро», например, выделили зону с настоящими виниловыми пластинками — их члены команды «Беларусь 2» пожертвовали из личных архивов. А вот для «Репортера» дизайн использовали максимально строгий — обязывает формат передачи. Первыми новый дом протестировали ведущие проекта «Пин_код». Яркие декорации презентовали зрителям во вторник, 17 ноября.


Юрий Добров — режиссер программы «Пин_код»,
Иосиф Гайкович — художник-постановщик, Егор Шолькин — режиссер-постановщик.


Теперь, чтобы записать передачу, съемочной группе каждого из проектов не придется искать отдельную локацию и разъезжать по городу в поисках натуры, радуется режиссер Юрий Добров:

— Каждый угол павильона в буквальном смысле будет под что–то приспособлен. Все зоны плавно перетекают одна в другую. В связи с этим есть задумки показать зрителям телевизионную кухню изнутри. Например, по окончании одной программы достаточно будет лишь развернуть камеру — и зрители увидят, как ведущие готовятся к эфиру и что происходит в студии в данный момент.


Кстати

Треугольник, основной элемент новой графики, сохранен в каждой из телезон. Задумку реализовал художник–постановщик Иосиф Гайкович.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 225 (24855). Пятница, 20 ноября 2015

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter