Разрешите идти?

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев подал в отставку

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев подал в отставку


Всю вторую часть сезона Газзаева то увольняли, то оставляли, то снова снимали с должности. Слухи, что его время в ЦСКА закончилось, ходили давно, только сам тренер хранил по этому поводу гордое молчание. «Для меня главное закончить сезон на мажорной ноте», — говорил Газзаев. Ему это удалось. ЦСКА занял второе место в чемпионате России и показал стопроцентный результат на групповом этапе Кубка УЕФА, обыграв в четверг «Нанси». Казалось бы, стул под Газзаевым раскачиваться перестал, но неожиданно для всех тренер его опрокинул сам.


— Я ухожу, но оставляю прекрасный коллектив, — заявил Валерий Георгиевич на пресс-конференции. — Думаю, новый тренер получает команду в «золотой обертке».


Наверное, теперь можно говорить, что газзаевская эпоха ЦСКА подходит к концу. Тренер немало сделал не только для армейского клуба, но и для всего российского футбола. Он первый привез в Россию Кубок УЕФА, он открыл таких игроков, как Акинфеев, братья Березуцкие, Дзагоев...


Кстати, оптимисты, которые до сих пор не верят в уход Газзаева, вспоминают 2003 год, когда Валерий Георгиевич уходил из армейского клуба. Но вернулся. Может, и на этот раз история повторится?..

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter