Разгадка страшного ЧП

Обнаруженные в холодильнике младенцы были мертворожденными

Обнаруженные в холодильнике младенцы были мертворожденными

В начале этого года “НГ” сообщала о жуткой находке в Минске: в морозильной камере холодильника в одной из столичных квартир были найдены три трупа младенцев.

“По предварительным результатам судебно-медицинского исследования, это мальчик и две девочки”, — сообщил в конце января председатель Следственного комитета Беларуси Валентин Шаев. Он не исключил, что младенцы могли появиться на свет мертвыми, задохнувшись еще в утробе матери.

На днях следствие установило личности отца и матери этих детей. “Все три младенца рождены одной и той же женщиной и от одного и того же мужчины, — пояснили в управлении Следственного комитета по Минску. — Биологической матерью является минчанка 1976 года рождения, которая скончалась от неизлечимого заболевания”. Спустя несколько дней после ее смерти сожитель этой женщины явился в квартиру сделать уборку, в процессе которой и обнаружил в холодильнике страшную находку.

Как отмечают в следственных органах, все трое младенцев родились доношенными, но мертвыми. Причиной смерти эксперты считают внутриутробное кислородное голодание. Впрочем, к медикам, судя по всему, женщина не обращалась. По крайней мере, по ряду признаков эксперты сделали вывод, что дети были рождены вне медицинского стационара. Расследование этого уголовного дела продолжается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter