«Раздевалка» для «Македонии»

БАТЭ стартовал в Лиге чемпионов с выездной победы при 30-градусной жаре После прошлогодних героических свершений БАТЭ в Лиге чемпионов в году нынешнем от команды ждут продолжения “праздника” – еще одного попадания в групповой раунд. Первый шаг в этом направлении сделан. Во вторник вечером дружина Виктора Гончаренко победно стартовала в Лиге чемпионов 2009/10. Турнир для борисовчан начался со второго квалификационного раунда, первым соперником в котором стала “Македония” – чемпион одноименной страны.

БАТЭ стартовал в Лиге чемпионов с выездной победы при 30-градусной жаре

После прошлогодних героических свершений БАТЭ в Лиге чемпионов в году нынешнем от команды ждут продолжения “праздника” – еще одного попадания в групповой раунд. Первый шаг в этом направлении сделан. Во вторник вечером дружина Виктора Гончаренко победно стартовала в Лиге чемпионов 2009/10. Турнир для борисовчан начался со второго квалификационного раунда, первым соперником в котором стала “Македония” – чемпион одноименной страны.

Дебютный матч хоть и проходил на выезде, но удался белорусским футболистам на славу. Их преимущество было если не подавляющим, то весомым. Опыт выступления в Лиге чемпионов, безусловно, сказывается (македонцы попали в этот турнир впервые)! Победу БАТЭ принесла связка, от которой уже настрадались едва ли не все команды белорусского первенства. Сергей Кривец забил хозяевам гол в “раздевалку”, то есть на исходе первого тайма, а затем его партнер по нападению Максим Скавыш “осчастливил” соперников голом уже из “раздевалки” – он его провел всего через четыре минуты после перерыва. Стоит напомнить, что в чемпионате Беларуси Скавыш и Кривец уже забили по десять мячей на брата. Предъявить какие-либо весомые контраргументы “Македония” так и не смогла.
– Чем запомнился матч? – спросили мы у одного из лидеров БАТЭ Максима Скавыша, который в прошлом году в основном играл за дубль команды.
– 30-градусной жарой. Впрочем, играть в таких условиях было тяжело не только нам, но и соперникам. И я рад, что погода не помешала БАТЭ победить, а мне – забить.
– Какое впечатление произвела “Македония”?
– Хорошая команда, организованная, по манере игры в чемпионате Беларуси чем-то напоминает жодинское “Торпедо”. Македонцы также предпочитают действовать от обороны.
– Недавно вы разгромили жодинцев со счетом 3:0...
– Матч на матч не приходится. Да и тот счет, с которым мы победили в Скопье, нас не совсем устраивает.
– Что сказал после матча главный тренер?
– Виктор Михайлович поблагодарил за самоотдачу и за счет, но напомнил, что есть ответная игра, и попросил не расслабляться.
– Не расслабиться после такой победы, полагаю, будет трудно...
– Все ребята – профессионалы, они понимают, что побеждать надо по сумме двух матчей.
– Македонцы могут прибавить?
– Думаю, ход ответного матча больше будет зависеть от того, как будем играть мы, а не “Македония”.
– Вы забили первый гол в Лиге чемпионов. Может, на память об этом событии забрали себе победный мяч?
– Забирать мячи в футболе не принято. Тем более что я не хочу останавливаться на достигнутом. Надеюсь, что наша команда пробьется в групповой раунд турнира, и я смогу отличиться и там. Вот тогда-то, может, подумаю, как это событие сохранить на память.
– Нынешний БАТЭ сильно отличается от прошлогоднего?
– Не сказал бы. Да, у нас появились новые ребята, но они амбициозны и хотят достичь того же, что и их предшественники.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter