Разделяем вашу боль – Шулейко оставил запись в Книге соболезнований в Генконсульстве РФ в Бресте

«Наше общее стремление – сделать все возможное, чтобы такие трагедии не повторились… Разделяем вашу боль, скорбим по погибшим и желаем скорейшего восстановления пострадавшим в этом злобном акте террора, не имеющем оправданий. В такие минуты мы как никогда чувствуем единство россиян и белорусов». Такую запись сегодня, 25 марта, в Книге соболезнований в Генеральном консульстве России в Бресте от себя лично и жителей Брестской области оставил председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко.

Председатель Брестского областного Совета депутатов Игорь Брилевич, также выразивший соболезнование российскому народу, подчеркнул:

– Уверен, что возмездие неминуемо настигнет всех виновных в этом чудовищном преступлении против человечности. Даже самые суровые испытания не смогут поколебать нерушимый союз народов Беларуси и России.

Брестчане несут цветы и свечи к Генеральному консульству в Бресте, тем самым искренне выражая соболезнование всему российскому народу в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле» 22 марта.

– Это беда, которую трудно пережить родным погибших. Никогда не забудут о том страшном вечере все, кто приехал на концерт. Трагедия отозвалась болью в сердце каждого белоруса. Такого не должно повториться, – считает пенсионерка Анна Веренич, которая также принесла к Генконсульству цветы.


 Фото Telegram-канал Брестского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter