Разбудил в себе зверя

СК по Могилевской области завершено предварительное расследование по уголовному делу о жестоком убийстве таксиста в Могилеве
Следственным комитетом по Могилевской области завершено предварительное расследование по уголовному делу о жестоком убийстве таксиста в Могилеве, на теле которого эксперты насчитали 52 ранения. Кровавая драма разыгралась в ночь на 21 июля прошлого года. Пьяный 26–летний могилевчанин С. вышел из дому, поймал такси, доехал до магазина «Квартал вкуса», который на выезде из города. Но вместо того чтобы отдать водителю 100 тысяч рублей, набросился на него сзади с ножом.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк восстанавливает ход событий:

— От полученных травм таксист, индивидуальный предприниматель — ему было всего 22 года и он заочно учился в университете продовольствия, — скончался на месте. Убийца выбросил тело из машины, сел за руль и уехал. По дороге избавился и от орудия убийства — вышвырнул из окна. Нож нашли в поле во время проведения следственно–оперативных мероприятий. Впоследствии в квартире, где жил подозреваемый, обнаружат набор ножей, в котором недоставало одного — того самого...

С. в это время колесил на угнанной машине по Могилевской, Минской, Гомельской областям. Задержали его в Бобруйске 22 июля. Утомленный дорогой, он припарковался на автостоянке и уснул. В ходе следствия установили: из салона авто он прихватил еще около миллиона рублей, принадлежавших погибшему К. О пропаже сына в милицию сообщила мать парня, когда тот не пришел ночевать.

Помимо убийства, совершенного с особой жестокостью из корыстных побуждений, С. вменяют в вину также преступления по статьям «Угон» и «Кража». Ему грозит суровое наказание. Впереди — суд. Экспертиза установила: на момент совершения преступления С. не страдал психическим расстройством, осознавал, что творит. Что спровоцировало агрессию, вопрос пока открытый. Говорят, С., до этого несудимый, находился в стадии развода, жил с матерью и сестрой. А его малолетний ребенок остался с женой.

olgak53@mail.ru

Советская Белоруссия № 24 (24654). Суббота, 7 февраля 2015

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter