Иван Маевский рассказал о "пьяном дебоше" футболистов "Анжи" в самолете

Разбор полета

Иван Маевский — о "пьяном дебоше" футболистов "Анжи"
В российском футболе случилась легкая бытовая заварушка со скандальным налетом. Угодили в нее футболисты махачкалинского «Анжи». В массы просочилась история о том, как игроки этого клуба летели по маршруту Пермь — Москва (14 августа «Анжи» проводил матч в Перми против местного «Амкара»). Вспоминают очевидцы: «Приставание к пассажирам рейса со стороны игроков «Анжи» началось еще в бизнес–зале. Они цеплялись к заходящим девушкам, громко разговаривали, дико гоготали, трехэтажный мат. Я сидел в экономе, там летели футболисты поспокойнее, в основном все «красноглазые» летели в бизнесе. Дико красные глаза, явно не спали. Если б мне не сказали, что это команда «Анжи», я бы подумала, что это быдло пьяное летит. Ржали как ненормальные, ругались матом, пили. На весь бизнес–зал их было слышно и на весь самолет. Потом стюардесса сказала мне, что это футболисты. Я говорю: «Боже мой, это футболисты?» Они зашли, сели, подебоширили чуть–чуть и вырубились, потому что все, кто летел бизнес–классом, человек восемь, в хлам были пьяные. Это было в 6 утра. Вот так у нас ведут себя звезды спорта...»


Фото championat.com

Официальный сайт махачкалинского клуба по этому поводу хранит молчание. Мы же дозвонились белорусскому полузащитнику «Анжи» Ивану Маевскому и попросили его прокомментировать эту историю.

— Вообще, наш тренер Юрий Семин уже дал пояснение по данному инциденту. Большая часть команды после матча сразу улетела в Махачкалу. Но на следующий день был выходной, и некоторые ребята решили из Перми наутро вылететь в Москву.

— Ты был на борту Пермь — Махачкала?

— Абсолютно верно. И этот случай произошел не в нашем самолете.

— Ожидается ли разбор полетов?

— Ничего по этому поводу пока не слышал. Лично мое мнение — очень мутная история. Есть только мнение в интернете. Нет ни фотографий, ни видео — ничего. А написать можно все что угодно.

— Как обычно ведет себя команда в самолете после матча?

— Абсолютно спокойно. Юрий Семин очень серьезный тренер. И он не позволит такого поведения. Да и при любом наставнике, я думаю, данный случай произойти не мог.

— Давай лучше о приятном. Ты провел уже пять матчей за «Анжи». Вписался в команду?

— Сыграть–то сыграл, но результата особого нет. А потому и радости большой не испытываю. Честно говоря, не до конца еще привык к чемпионату и стране. Но чувствую себя гораздо лучше, нежели в самом начале.

— С чем связаны неудачи «Анжи»?

— Очень много факторов. Конкретно ответить не смогу. Во–первых, абсолютно новый коллектив. Нам всем надо друг к другу привыкнуть. Во–вторых, часто просто банально не везет. Да и не всегда удается показать ту игру, которую хотим.

— Плюс еще непростой календарь чемпионата?

— На календарь все сваливать не будешь. С одной стороны сыграли матчи против московских «Локомотива», ЦСКА и «Динамо». Но ведь три игры сыграли дома. На родном стадионе должны побеждать. Тем более что нас поддерживает полный стадион.

— Как работается с Семиным?

— Очень хороший тренер. Но он тоже только пришел в команду. Пока все проходят процесс адаптации. Конечно, сыграно только пять матчей — весь чемпионат впереди. И все это понимают. Но в то же время понимают, что проблему надо решать уже сегодня.

— Какие задачи стоят перед «Анжи»?

— Закрепиться в Премьер–лиге. Все остальное — сопутствующие задачи.

tkatchev@sb.by

Советская Белоруссия № 157 (24787). Среда, 19 августа 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter