Районы с удобствами. Недорогих ресторанов и объектов бытового обслуживания станет больше.

Ежегодно в столице планируют открывать до 100 объектов общественного питания, а нежилые помещения в новостройках будут выделяться без аукциона.
— Сегодня достаточным количеством кафе, баров и ресторанов может похвастаться только центр города, — говорит начальник отдела общественного питания управления бытового обслуживания Мингорисполкома Ирина Шуляковская. — Как правило, в новых районах людям не хватает ресторанов и баров. До 2015 года мы хотим создать 12 тысяч посадочных мест в заведениях общественного питания различной категории. В основном это  рестораны и кафе с быстрой системой обслуживания, где клиенты будут оперативно получать заказ и недорого платить.
В ближайшие годы улучшится и система бытового обслуживания в новых районах столицы. Если в прошлом году в новых микрорайонах открылось только 22 точки по оказанию услуг (восемь из них — парикмахерские), то через пять лет их количество должно возрасти в четыре раза. Приобрести помещения для будущего объекта быта предприниматели смогут сравнительно недорого — в новостройках нежилые квадратные метры выставляться на аукцион не будут.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter