Равков: Беларусь и Азербайджан сохранили уровень и темпы сотрудничества

Беларусь и Азербайджан сохранили уровень и темпы двустороннего сотрудничества при активизации взаимодействия по ряду направлений. Важность этого отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджанской Республике Андрей Равков в интервью ежедневной общественно-политической газете "Новое время", сообщает БЕЛТА.


"Нынешний год считаю непростым, но одновременно плодотворным и перспективным для белорусско-азербайджанских отношений. Его главный итог – сохранение уровня и темпов двустороннего сотрудничества при активизации взаимодействия по ряду направлений", – подчеркнул дипломат, подводя итоги 2022-го.

По его мнению, состоявшийся в мае этого года рабочий визит Премьер-министра Беларуси Романа Головченко в Азербайджан стал весомым вкладом в двустороннее сотрудничество.

"Переговоры с премьер-министром Али Асадовым прошли в атмосфере искренности, доверия и дружбы, открыв новую веху взаимовыгодного диалога. Главы правительств в очередной раз подтвердили уровень стратегического партнерства между двумя странами, подчеркнув, что белорусско-азербайджанские отношения могут быть примером плодотворного сотрудничества, так как в актуальной двусторонней повестке отсутствуют проблемные темы", – обратил внимание посол Беларуси.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter