Композитор Олег Молчан заявил о возможности проведения международного фестиваля "Красная гвоздика" в Беларуси уже в этом году

Расцветает «Красная гвоздика»

Группа ByCity стала лауреатом Международного фестиваля-конкурса «Красная гвоздика» с песней Олега Молчана. Композитор, сотрудничающий с московским фестивалем не первый год, неоднократно говорил о необходимости популяризировать белорусскую музыку в России.


— В прошлом году мы с певицей Ириной Видовой сами стали лауреатами конкурса, а в этом вывезли на «Красную гвоздику» молодой коллектив ByCity, — рассказал Олег Молчан корреспонденту «СБ». — И сейчас мы стараемся представить и фестиваль у нас, и наших артистов в Москве. «Красная гвоздика» считается конкурсом патриотическим, но на самом деле это скорее просто фестиваль хорошей, качественной песни, проходящий на очень престижной площадке — в Колонном зале Дома союзов в Москве.

В планах композитора провести цикл совместных белорусско–российских концертов под эгидой «Красной гвоздики». Ориентировочно речь идет об осени 2018 года.

Что ж, ждем с нетерпением, тем более что проекты Молчана, как правило, оказываются успешными.

— 23 марта, повторяем, юбилейный концерт Ирины Видовой в «Прайм–холле», зал выкуплен полностью, — констатирует мэтр. — А все, кто не сумел на него попасть, смогут посмотреть шоу 31 марта в эфире телеканала «Беларусь 1».

ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter