Подарки накануне Международного дня защиты детей получили ребятишки Шкловского района

Растите на радость

Подарки накануне Международного дня защиты детей получили ребятишки Шкловского района...

Подарки накануне Международного дня защиты детей получили ребятишки Шкловского района. Вчера сотрудники ОАО "АСБ Беларусбанк" привезли в агрогородок Городец развивающие игры. Их вручили малышам из местного детсада.


Затем работники банка отправились в расположенный неподалеку семейный дом открытого типа, в котором воспитываются 12 детей. Хозяева - Александр и Светлана Коноваленко - встретили гостей как добрых друзей. Банковские работники давно знают семейство Коноваленко. Дом, в котором не смолкают ребячьи голоса, банк построил за свои средства. И подарками детишек радует не один раз в год - регулярно. Не так давно, например, семье вручили велосипеды. А в этот раз привезли батут.


Александр и Светлана Коноваленко благодарны за поддержку, которую Беларусбанк оказывает их семье. И не только они.


Начальник отдела идеологии ОАО "АСБ Беларусбанк" Елена Осмоловская рассказывает:


- В стране проводится политика, направленная на то, чтобы все дети-сироты жили не в интернатах, а в полноценных семьях. Поэтому мы финансируем строительство коттеджей для детских домов семейного типа. Девять уже построено и передано приемным семьям. В них проживают 84 ребенка. Еще три коттеджа скоро будут введены в эксплуатацию. Один дом обходится в 3 миллиарда рублей - недешево. Однако это тот случай, когда деньги - не главное. Работники банка - члены общественной организации "Белая Русь" - участвуют в благотворительных акциях и личными средствами. Сейчас, к примеру, только в центральном управлении, без учета региональных отделений, собрано около 25 миллионов рублей. На них и приобретены подарки.


Из Городца банкиры отправились в деревню Малые Словении. Там батут получила многодетная семья Савченко.


Сегодня благотворительная акция Беларусбанка продолжится в Круглянском районе. Игрушки и подарки вручат воспитанникам детского сада в деревне Тетерино.

 

Советская Белоруссия №98 (24235). Пятница, 31 мая 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter