Расти, Илья, богатырем будешь!

Успехи года: 30 сантиметров и первые шаги
Успехи года: 30 сантиметров и первые шаги

У брестчан Эдуарда и Валентины Бурак в новогоднюю ночь 2005–го родился мальчик. Из окна роддома было видно небо, разукрашенное фейерверками, и маме казалось, что все салюты взлетают в честь появления на свет ее младенца. Мальчика назвали Ильей, крестили в православной церкви, и стал он расти, как говорится, не по дням, а по часам. За год подрос на 30 сантиметров, уже делает первые самостоятельные шаги, придерживаясь за диван, и внятно говорит три слова: «мама», «папа», «баба». Свою сестричку Веронику — она старше братика на 10 лет — пока никак не называет, но очень любит дергать за косички.

«Минувший год был для нас счастливым, — рассказывают родители Ильюши. — Кроме того, что родился сын, случилось еще одно важное событие: мы смогли наконец–то вступить в кооператив на строительство жилья. Воспользовались возможностью взять у государства льготный кредит — на 20 лет под 5 процентов. Надеемся, что свое двухлетие Илья отметит в новой трехкомнатной квартире».

Пока же семья живет в общежитии квартирного типа, вчетвером в одной комнате. Но это уже временные трудности. Впереди — приятные хлопоты, связанные с новосельем, покупкой всего необходимого для обустройства быта. Денег должно хватить — у супругов Бурак хорошая работа. Мама до декретного отпуска трудилась в поликлинике, а папа работает обжигальщиком облицовочной плитки на достаточно успешном предприятии — комбинате строительных материалов.

...На прощание Илья совсем по–взрослому пожал мне руку и многозначительно сказал: «Ну–ну». Что ж, малыш, принято к сведению... Веселой тебе новогодней елки и побольше сказочных дней!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter