Рассказывают студенты из Китая

Город знакомств На мой взгляд, Минск – очень чистый европейский город. Его архитектура совсем не похожа на ту, которую я видел в своем родном городе.  У каждого здания есть свой стиль, они все разные и красивые. Даже станции минского метро отличаются уникальным стилем.

Город знакомств

На мой взгляд, Минск – очень чистый европейский город. Его архитектура совсем не похожа на ту, которую я видел в своем родном городе.  У каждого здания есть свой стиль, они все разные и красивые. Даже станции минского метро отличаются уникальным стилем.

Минск – это также город искусств. Здесь много театров, музеев, есть цирк. Причем билеты на балет, в оперу или на спектакль стоят совсем недорого. К праздникам город украшают флагами, тогда Минск становится еще красивее.

В Минске я познакомился со своей женой, Чжан Яннацзя. Мы приехали из разных городов Китая, привыкли к разным укладам жизни, но здесь мы учимся понимать и поддерживать друг друга.

Тянь ЧЖЭХАО

 

Свидетель любви

Мне нравится, что в Минске много зелени и разных цветов. В городе растут деревья, много зеленых насаждений. Возле общежития, где мы живем, есть даже небольшой лес. Еще мне нравится, что на улицах, в скверах и метро очень много молодых людей, читающих книги.

Мы с мужем познакомились в Минске, этот город – свидетель нашей любви. На улицах и на проспектах, в каждом парке есть наш след. Мы еще будем учиться два года, нам нравится здесь все – чистое небо, солнце, улыбки людей. И когда стану бабушкой, я обязательно буду рассказывать своим внукам о Минске.

Чжан ЯННАЦЗЯ

 

Сады Сучжоу

Когда я была маленькой, родители часто брали меня в путешествия. Мне это нравилось, потому что я могла полюбоваться красивыми пейзажами. Особенно на меня произвели впечатление сады Сучжоу.

Сучжоу – это древний город Китая. Его история насчитывает уже 2500 лет. Многие исторические памятники в городе сохранились, в том числе и знаменитые сады. Пейзажные сады в Сучжоу в большинстве своем находились в черте города – в тихих переулках среди обычных жилых домов. Они обносились внешней стеной, оберегающей тишину от городской суе-ты. Сады Сучжоу – это пестрые цветы и изумрудные травы, «древние» деревья и бамбуковая роща.

Живописные пейзажные сады Китая всегда славились гармоничным сочетанием искусственных горок и водоемов с архитектурными сооружениями, цветами и деревьями.

Го ЦЯНЬ

 

Пекинский зоопарк

В Пекинском зоопарке собрано более 4500 представителей животного и океанического мира. Только морских рыб около 800. Строения зоопарка охватывают площадь более 50 тысяч квадратных метров, включая вольер обезьян, вольеры львов и тигров, павильон слонов и многие другие.

Особая гордость Пекинского зоопарка – панды, пользующиеся в Китае всенародной любовью. Эти очаровательные медведи на широте Пекина обычно не обитают, здесь для них слишком холодно, поэтому в столицу их привозят на некоторое время из Сычуаня – «поработать», а потом отвозят обратно. Для панд построен отдельный участок зоопарка с большими павиль-онами, где медведи проводят время, поедая бамбук и часто засыпая на радость посетителям.

Хань ФАН

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter