В Минске в режиме онлайн прошло расширенное заседание IV Пленума Центрального комитета БРСМ

Расширяя границы

Союз молодежи подвел итоги 2015-го и поделился планами. В Минске в режиме онлайн прошло расширенное заседание IV Пленума Центрального комитета БРСМ.


Самым масштабным назвали проект «Цветы Великой Победы»

Во время телемоста активисты обсуждали успешные проекты. Самым масштабным назвали «Цветы Великой Победы». Символический поезд проехал по нескольким десяткам городов, а на остановках его пассажиры вспоминали события Великой Отечественной войны. Не меньший интерес у молодежи вызвали «Открытые дебаты «ВЫБИРАЙ.BY» и «Вышиванка». Все инициативы будут продолжены и в 2016 году, отметил первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Андрей Беляков:

– Наверное, пока рано об этом говорить, но мы планируем еще больше развивать направление, связанное с национальными традициями, с белорусскими символами, в том числе орнаментом.

Парни и девушки, как и прежде, будут помогать на стройках, в больницах и сельском хозяйстве. Этим летом ждем новых отметок на мировой карте, где поработают наши студотряды. А волонтеры не забудут про тех, кто оказался в трудной ситуации.  

– Очень хотелось бы, чтобы наша книжка волонтера заработала в полную силу, чтобы она, как и задумывалось, стала действительно хорошей рекомендацией для ребят при поступлении в высшие учебные заведения, – высказал пожелание лидер БРСМ.


Среди новых проектов – «100 идей для СНГ». В апреле разработки представят не только белорусы, но и участники из России, Армении, Азербайджана, Таджикистана и других стран. Андрей Беляков надеется, что в перспективе этот форум еще больше расширит границы и выйдет за пределы СНГ.

Кстати, на этой неделе подвели итоги одного из самых ярких конкурсов молодежного союза «100 идей для Беларуси». Как это было и кто победил, читайте в теме номера.

Отдел новостей «ЗН»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter