
Гостям была презентована вся производственная линейка холдинга. С российской стороны проявлен интерес к телескопическим погрузчикам, автогрейдеру AMKODOR G160, самоходному мульчеру AMKODOR FM30A1, сеялкам и другой продукции сельхозназначения. Также члены делегации заинтересовались колесным трактором AMKODOR 5350AG.
В ходе переговоров достигнута договоренность о расширении торговых связей в части наращивания поставок техники «АМКОДОР» в Саратовскую область.
Гости также посетили в Пинске предприятие ЗАО «Амкодор-Пинск», где смогли ближе ознакомиться с производственным потенциалом компании.
— Данное предприятие является одним из ведущих производителей дорожно-строительной, снегоуборочной, торфодобывающей, коммунальной и сельскохозяйственной техники в Беларуси и странах СНГ, — отметили в пресс-службе.
В этом году компании «АМКОДОР» исполнилось 96 лет. В состав современного холдинга входят десятки заводов, выпускающих более 6,5 тысячи наименований товарной продукции, в том числе 135 моделей и модификаций специальной и сельхозтехники.
sichevich@sb.by