«АМКОДОР» планирует нарастить поставки техники в Саратовскую область

Расширяя грани сотрудничества

«АМКОДОР» планирует нарастить поставки техники в Саратовскую область, сообщили в пресс-службе предприятия. На «АМКОДОРе» побывали представители министерств сельского хозяйства, а также транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Возглавил делегацию министр транспорта и дорожного хозяйства данной области Алексей Петаев.

Фото из архива «СБ»

Гостям была презентована вся производственная линейка холдинга. С российской стороны проявлен интерес к телескопическим погрузчикам, автогрейдеру AMKODOR G160, самоходному мульчеру AMKODOR FM30A1, сеялкам и другой продукции сельхозназначения. Также члены делегации заинтересовались колесным трактором AMKODOR 5350AG.

В ходе переговоров достигнута договоренность о расширении торговых связей в части наращивания поставок техники «АМКОДОР» в Саратовскую область.

Гости также посетили в Пинске предприятие ЗАО «Амкодор-Пинск», где смогли ближе ознакомиться с производственным потенциалом компании. 

— Данное предприятие является одним из ведущих производителей дорожно-строительной, снегоуборочной, торфодобывающей, коммунальной и сельскохозяйственной техники в Беларуси и странах СНГ, — отметили в пресс-службе.

В этом году компании «АМКОДОР» исполнилось 96 лет. В состав современного холдинга входят десятки заводов, выпускающих более 6,5 тысячи наименований товарной продукции, в том числе 135 моделей и модификаций специальной и сельхозтехники. 

sichevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter