Распродажи, скидки, елки

В предновогодней суете трудно все успеть, и покупка подарков для родных и близких часто откладывается на последние дни
В предновогодней суете трудно все успеть, и покупка подарков для родных и близких часто откладывается на последние дни. Если это о тебе, тогда возьми на заметку: 28 декабря (воскресенье) в крупных магазинах Минска пройдет единый день скидок.

Больше всего рождественских распродаж, скидок, ярмарок, рекламных акций проводят крупные универмаги города – ЦУМ, ГУМ, Торговый дом «На Немиге», «Беларусь» и др. В декабре непродовольственные магазины должны провести более 550 разнообразных акций, в том числе свыше 250 распродаж со снижением розничных цен. В акциях участвуют поставщики и производители товаров, а скидки достигают 10-35 процентов. Конечно, это не масштабы европейских распродаж, тем не менее отличная возможность сэкономить и выгодно приобрести хорошую вещь. По 31 декабря включительно в торговых залах и на прилегающих к универмагам площадках проходят развлекательные шоу с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев.

Ели и сосны, новогодние букеты из веток хвойных деревьев, елки в кадках реализуют более тысячи елочных базаров, организованных лесхозами по всей стране (коммерческие елочные базары сюда не относятся). Стоимость елки зависит от ее высоты. Например, деревце до 1 метра стоит от 50 тысяч рублей, трехметровое и выше – от 200 тысяч. Любителям сэкономить напомним: бесплатный сыр сами знаете где. Вырубка елок без разрешения чревата штрафом от 5 до 50 базовых величин (т. е. 750 000 – 7500 000 руб.)
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter