Источник: Знамя юности
Знамя юности

Повод сказать спасибо. Продолжаем флешмоб «Я благодарен» – присоединяйся

Раскрывая таланты

«Знаменка» продолжает флешмоб «Я благодарен». Его участники – школьники, студенты и представители работающей молодежи – рассказывают, за что они признательны родной стране. Наш новый герой – студентка Института инклюзивного образования Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Ксения Лащевская:

– Благодарна стране за то, что есть возможность полу­чить качественное образование и реализовать свой интеллектуальный потенциал. После окончания универ­ситета буду работать с детьми с нарушением слух­а. С уверенностью могу сказать, что в Беларуси созданы все условия для комфортной жизни каждого. Нельзя не отметить и научно-технический прогресс, кото­рый наблюдается в стране. Сама интересуюсь науко­й, с перво­го курса занимаюсь в студенческой лаборато­рии «Услы­шь мир». 

Здорово, что государство большое внимание уделяет интересам молодых людей. Благодаря деятельности Белорусского республиканского союза молодежи юноши и девушки могут воплощать свои самые креативные идеи, участвовать в различных конкурсах, заявлять о себе на международной арене. Недавно стала частью проекта «Живые картины», проходящего в Национальном художественном музее. Вместе с другими ребятами переводили историю создания картин из художественной экспозиции на язык жестов. 

Хочется поблагодарить и за возможность быть волонтером. Активно участвую в деятельности инклюзивного театра, который открылся в Ждановичской специальной общеобразовательной школе-интернате. Этот проект дает детям возможность почувствовать себя настоящими актерами и раскрыть свой талант. А он, уверена, есть у каждого.

gorbatko@sb.by 

Фото из личного архива Ксении Лащевской
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter