Ведущие шоу «Добрай раніцы, Беларусь!» залетели в TikTok: их ролики достигли миллионной отметки

Ранние пташки

Мало кто знает, что яркие, бодрые и красивые ведущие утреннего шоу «Добрай ранiцы, Беларусь!» жизнерадостно щебечут не только с экранов телевизоров. С недавних пор «ранние пташки» телеканала «Беларусь 1» покоряют своими улыбками еще и пользователей TikTok. Причем отдельные видео уже собирают по миллиону просмотров.
Некоторое время назад ведущие Анна Квилория и Марианна Муренкова решили стать еще ближе к аудитории и показать, что происходит на съемочной площадке вне эфира. Так родилась идея снимать короткие забавные видео для TikTok. И, надо сказать, пользователи соцсети девушек сразу полюбили — под каждым роликом можно найти десятки восторженных комментариев.

— Закадровая жизнь команды «Добрай ранiцы, Беларусь!» довольно смешная, но многое из того, чем нам хотелось бы делиться с нашими зрителями, остается вне прямых эфиров, — не скрывает Анна Квилория. — Поэтому постепенно моя страничка в TikTok, которая начиналась с видео на какие‑то отвлеченные темы, превратилась в сборник коротких эпизодов из жизни ведущих утреннего шоу. А поскольку моя основная партнерша в программе — Марианна Васильевна, то практически все наши забавные видео — с ее участием.
Анна Квилория уверена, что видео в TikTok — это классная ниша, которая позволяет легко воплощать любые, даже самые сумасшедшие идеи и делиться ими с большой аудиторией. 
Бывает, за утро у Анны и Марианны благодаря интересным гостям и темам появляется сразу несколько идей для роликов. В творческом порыве ведущие могут сделать как минимум десять дублей! А вот если результат не оправдывает ожиданий, лучше вообще ничего не выкладывать, считает Анна:

— Скажу честно, мы не особенно следим за тем, что сейчас в трендах и топах, не ставим специальные хештеги. Если появились хорошие идеи, снимаем видео, быстренько монтируем его и выкладываем. Здесь как с песнями: никогда не знаешь, какая станет хитом. Но когда нам удается попасть в свою аудиторию в TikTok и получить в ответ множество позитивных комментариев, понимаем, что делаем все правильно.

Анна и Марианна уже танцевали с российским фигуристом, олимпийским чемпионом 2002 года Алексеем Ягудиным, эффектно собирались в Витебск на «Славянский базар», подпевали финалисту проекта «Фактор.by» Александру Шимулевичу и разыгрывали билеты в компании режиссера Даниила Филипповича на его премьеру в Купаловский театр. Коллеги Квилории и Муренковой по утреннему эфиру Нина Можейко и Ольга Венская, а также Екатерина Антонова и Татьяна Матусевич тоже не отстают: снимают классные reels, в которых раскрывают часть секретов телевизионной кухни. Из них, скажем, зрители узнали, что Нина Можейко зовет свою соведущую «Масечка Венская», а Екатерина Антонова и Татьяна Матусевич не стесняются показывать весь процесс ранних утренних сборов. А еще барышни любят разбивать стереотипы: например, о том, что у каждой красивой девушки обязательно должна быть унылая невзрачная подружка.


— Это точно не про нашу программу, — уверяет Ольга Венская. — Наоборот, здорово, что у нас все без исключения девушки такие красотки и умницы. И при этом каждая максимально естественна. Еще мне нравится, что все девчонки — профи в совершенно разных областях. Моя соведущая Нина Можейко, к примеру, у нас эксперт по части кино и музыки. Я больше по истории, каким‑то общим фактам — все‑таки много лет играю в интеллектуальные игры.

А нам, в свою очередь, остается добавить: подписывайтесь на страницу Анны Квилории в TikTok и следите за тем, чем живет съемочная группа любимого утреннего шоу вне эфира. И, конечно, присоединяйтесь к команде «Добрай ранiцы, Беларусь!» в социальных сетях Instagram, Facebook, «ВКонтакте» и на YouTube.

leonovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter