Ранен на посту

Пограничник потребовал пропуск, а получил в ответ пулю. ЧП случилось неподалеку от пропускного пункта Лоша Гродненской области на белорусско-литовской границе. Наряд пограничников в составе двух солдат срочной службы шел по своему обычному маршруту. Один из бойцов услышал позади себя шорох. Обернувшись, заметил неизвестного, который прятался за деревьями. Пограничник крикнул: «Стой! Пропуск!» Неизвестный в ответ выстрелил из обреза. Пуля попала в плечо солдата и, задев только мягкие ткани, прошла навылет. Надо отдать должное бойцу. Сбитый с ног, он открыл прицельный огонь из автомата Калашникова. Тем не менее злоумышленнику удалось скрыться.

В считанные минуты весь погранотряд был поднят на ноги. К поискам также подключились милиция и литовские пограничники, однако обнаружить нападавшего не удалось. Собаки потеряли след на болотистой местности.
Раненый боец доставлен в военный госпиталь в Минске, его жизни ничто не угрожает. Как нам сообщили в Государственном комитете погранвойск, это первый случай вооруженного нападения на белорусских пограничников.
Карьер-убийца
В Калинковичах на заброшенном песчаном карьере погиб учащийся 9 класса городской средней школы № 1. 14-летний подросток оказался под завалами песка.
Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе управления внутренних дел Гомельского облисполкома, карьер располагается в черте города, именно здесь свое свободное время проводил подросток. В один из моментов произошло обрушение песка, под завалами которого и оказался мальчик. Подросток погиб на месте.
В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку несчастного случая. Выясняются подробности происшествия, повлекшие смерть ребенка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter