Ралли в стиле ретро

В белорусской столице пройдут гонки автораритетов

Гонки автораритетов пройдут в столице. В них принимают участие машины не моложе 1970 года выпуска, экипаж состоит из водителя (пилота) и штурмана.

— Старт ралли начнется в 12.00 с Октябрьской площади Минска. Всех желающих мы приглашаем прийти раньше, чтобы успеть полюбоваться на редкие автомобили, участники начнут собираться здесь с девяти утра, — рассказывает организатор минского «Олдтаймер-ралли» Николай Демидов.

Ралли «олдтаймеров» не гонка, а, скорее, умная игра, своеобразные автомобильные «шахматы». Основное в этих соревнованиях не скорость, а аккуратность, точность и расчет. Участники соперничают здесь не между собой, а со временем. Существует строго определенный график, который нужно пройти не просто с точностью до секунды, а иногда учитываются десятые и даже сотые доли секунды. Маршрут ралли заранее не известен. Только за час до старта гонщикам выдается дорожная книга с «легендой», которая представляет собой стенографическое описание маршрута движения с указанием пунктов контроля времени.

Финишируют «олдтаймеры» на пересечении улиц Комсомольской и Революционной города Минска примерно в 18.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter