Ракетки входят в моду

В Светлогорске открылся новый теннисный корт

Светлогорск. В центре города, рядом со стадионом «Бумажник», торжественно открылся новый теннисный корт. Под 36-метровым куполом – две теннисные площадки европейского уровня. Покрытие закуплено в Венгрии, а надувной купол – итальянского производства. Первые шаги к созданию современной базы любимого многими вида спорта были сделаны в райцентре несколько лет назад, когда местной «вертикалью» власти руководил ныне возглавляющий областную федерацию тенниса заместитель председателя Гомельского облисполкома Болеслав Пирштук.

– Забота об укреплении материальной базы спортивных объектов стала частью национальной политики белорусского государства, – отметил, выступая на церемонии открытия корта, председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон. – Сегодня главное, чтобы люди заботились о своем здоровье не в учреждениях здравоохранения, а на спортивных площадках…

Из бюджета района на строительство комплекса направлено 1,5 миллиарда рублей, еще полмиллиарда изыскали главные спонсоры объекта – РУП «ПО «Белоруснефть» и предприятие «Гомельэнерго». Первыми, кто испытал волнующие впечатления от игры на прекрасном теннисном корте, были воспитанники светлогорской ДЮСШ № 1. По информации начальника отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома Николая Полуяна, с начала нового учебного года в спортивной школе откроется отделение тенниса, желающих заниматься в нем уже сегодня немало. В целом же в городе над Березиной мода на теннисные ракетки активно входит в жизнь не только юных, но и взрослых светлогорцев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter