В Минске стартовал XI форум польских инвесторов

Рады приветствовать, пан инвестор

В Минске стартовал XI Форум польских инвесторов. На нем более двухсот бизнесменов из Польши и Беларуси не только обсуждали, но и заключали двусторонние контракты. Сфера интересов — деревообработка, сельское хозяйство, транспорт и логистика…


Министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович акцентировал внимание на том, что сегодня наблюдается положительная тенденция практически во всех направлениях сотрудничества:

— Товарооборот стабильно растет и достиг отметки в 2,5 миллиарда долларов. Польские инвестиции превысили 445 миллионов долларов. Несмотря на то что Польша и Беларусь являются членами различных интеграционных объединений, уверен, что мы можем и должны использовать наши модели для еще большего сотрудничества.

Владимир Колтович добавил, что основной целью белорусской модели развития является построение современной рыночной экономики, основанной на реализации инновационных идей и внедрении новейших технологических достижений.

В свою очередь посол Польши в Беларуси Артур Михальский отметил, что отношения между странами перспективно развиваются и данный форум тому подтверждение: 

— В этом году в конференции принимают участие более 200 делегатов, а это в два раза больше, чем в прошлом. Это говорит о том, что есть взаимный интерес. На мой взгляд, именно бизнес является двигателем сотрудничества между странами.

bakun@sb.by

Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter