Радость - в подарок, победа - в нагрузку

В минском "Динамо" работают просто молодцы! Для нескольких тысяч юных поклонников спорта перед началом очередного матча чемпионата страны они устроили захватывающий и веселый детский праздник футбола.
В минском "Динамо" работают просто молодцы! Для нескольких тысяч юных поклонников спорта перед началом очередного матча чемпионата страны они устроили захватывающий и веселый детский праздник футбола. Вот где было для ребятишек настоящее богатство выбора. Хочешь, играй в мини-футбол или обводи фишки, удивляя зрителей мастерством дриблинга, не получилось - испытай себя в жонглировании мячом или в точности пробития по воротам, в том числе и с пенальти. А за участие и победы в конкурсах полагались яркие билетики с номерами, по которым в перерыве была разыграна лотерея. Двое самых везучих выиграли по телевизору, остальные - динамовские футболки, шарфики, кепочки, сладости.

Затем был матч. Первый тайм второго акта трехсерийного действа под именем "Динамо" - "Славия" несколько пригасил праздничное настроение. Футболисты словно соревновались в разрушении замыслов соперников, и зрители начали себя развлекать запуском воздушных шаров.

После неудачи в Кубке, где минчане вчистую проиграли "Славии", естественным было их желание взять реванш. После перерыва динамовцев как бы подменили: возросли скорости, создавались острые моменты у ворот. Строгая оборона мозырян вынуждена была работать с полной нагрузкой. По меньшей мере в двух эпизодах и она была бессильна, но удача напрочь отвернулась от Виталия Леденева. Зато повезло мозырянам. Уже в добавленное арбитром время Матвейчик дальним ударом застал врасплох молодого динамовского вратаря Сидельникова. Вновь победа "Славии", но у динамовцев 18 мая есть еще один шанс - победить в Мозыре в ответном кубковом матче.

Чемпионат Беларуси по футболу. 5-й тур. "Динамо" (Мн) - "Славия" - 0:1, "Гомель" - "Шахтер" - 3:1, "Динамо" (Бр) - "Молодечно-2000" - 0:0, "Нафтан-Девон" - "Днепр- Трансмаш" - 0:1, "Ведрич-97" - "Неман-Белкард" - 1:5, "Локомотив-96" - БАТЭ - 0:3, "Торпедо-МАЗ" - "Белшина" - 0:1.

На снимке: мозырянин Роман Василюк не давал покоя динамовской обороне.