Рачиловский: консолидация усилий помогает повысить эффективность противодействия вызовам и угрозам

Таким мнением поделился Никита Рачиловский, член Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. 

Сегодня в Бресте состоялось десятое заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании. На встрече утвердили новый состав объединения, в который вошло 40 человек. 

— На протяжении двух лет мы будем работать на благо Беларуси и России. Ключевые аспекты —это молодежная политика, законотворчество, социальная сфера, наука и образование, экотуризм, патриотическое воспитание. Не останутся без внимания мероприятия, направленные на реализацию государственной молодежной политики. Юноши и девушки наших стран должны грамотно включаться в процессы парламентской деятельности. Важно, чтобы нашу работу видели, к ней приобщали и разбирались в повестке, представленной на молодежном уровне, — рассказал Никита Рачиловский. 

В Бресте были проведены интерактивные мероприятия по формированию социальных связей и командообразованию, обучающие семинары по разработке перспективных планов и постановке задач, а также встречи с депутатами Парламентского Собрания с обсуждением приоритетных направлений деятельности по вовлечению молодого поколения в процесс строительства Союзного государства.

— В сложное время, когда на Беларусь и Россию оказывается давление извне, такие созидательные объединения, консолидация усилий, синергия помогают повысить эффективность противодействия вызовам и угрозам в информационном пространстве,— подчеркнул Никита Рачиловский. 

По его словам, санкции, различные провокации на границе требуют от наших стран постоянно быть на чеку. На эти вызовы необходимо грамотно реагировать:

— Мы никому не позволим вмешиваться в нашу жизнь. Мы продолжим развивать наше общее медиапространство, отстаивать национальную безопасность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter