Работу с кадрами — на новый уровень

На базе Академии управления проведен семинар-совещание по кадровой политике

В соответствии с решением коллегии Администрации Президента на базе Академии управления проведен семинар-совещание с руководителями республиканских и местных госорганов, на которых возложена организация работы с кадрами, начальниками кадровых служб по вопросу выполнения требований главы государства по реализации кадровой политики.

Участниками совещания обсуждены наиболее актуальные проблемы по теме семинара, меры, принимаемые госорганами и организациями, по устранению недостатков, выявленных в ходе их масштабной проверки.

В процессе семинара представители госорганов высказали конкретные предложения по повышению эффективности кадровой политики. Спектр изложенных проблем широк. Наряду с предложениями по повышению престижа руководителя, стимулированию закрепления молодых специалистов на селе, внедрению новых кадровых технологий, планированию и прогнозированию потребности экономики республики в трудовых ресурсах, укреплению кадровых служб госорганов предложено ввести систему нравственных стандартов профессионального поведения и моральных обязательств, которые должны соблюдаться государственными служащими.

Для эффективной их реализации важно выработать действенные механизмы, объединив и систематизировав их в программный документ, который являлся бы руководством к действию в деятельности госорганов и организаций. Как представляется, сегодня таким стержнем может стать новая Концепция государственной кадровой политики на период 2011—2015 гг., в которой будут учтены все особенности и тонкости кадровой работы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter