Работники МТЗ получили ключи от новых арендных квартир в Минске

Ключи от 56 арендных квартир в жилом доме № 17 по улице Юрия Семеняко в Минске в торжественной обстановке вручены работникам Минского тракторного завода, сообщило корпоративное издание ОАО «МТЗ» «Трактор.бел».

В аренду предоставлены 33 однокомнатные и 23 двухкомнатные квартиры. Жилье построено в прошлом году на средства Минского тракторного завода и вошло в частный жилищный фонд предприятия. Застройщиком выступило ОАО «МАПИД».

— Это не последний шаг, который будет предприниматься заводом в вопросе оказания помощи в решении жилищных вопросов наших работников, — заявил во время церемонии заместитель генерального директора ОАО «МТЗ» по идеологической работе и социальному развитию Владимир Пискижев. — Конечно, это жилье временное, но на промежуток работы на МТЗ оно будет служить вам и вашим семьям верой и правдой, а также даст возможность накопить денег и сделать второй шаг к приобретению уже собственного жилья.

Он напомнил, что МТЗ оказывает финансовую поддержку работникам и в вопросах строительства и покупки собственного жилья. В 2022 году на эти цели предприятие выделило займы на сумму более 2 миллионов рублей, в 2023-м — более чем на 1,6 миллиона.

Ранее на предприятии сообщали, что МТЗ планирует строить арендное жилье и в более далекой перспективе отказаться в его пользу от семейных общежитий. Что касается общежитий для молодых кадров, то эти объекты завод намерен развивать, улучшать в них условия, ремонтировать, создавать объекты общепита.

ОАО «Минский тракторный завод — один из лидеров мирового сельхозмашиностроения. Предприятие было основано 29 мая 1946 года. В настоящее время выпускает тракторы, коммунальную технику, технику для зимних видов спорта, шасси универсальные, лесные машины и др. На предприятии трудятся около 16 тысяч человек. Минский тракторный завод является управляющей компанией холдинга «МТЗ-Холдинг», зарегистрированного 1 августа 2014 года. Кроме головного предприятия в структуру холдинга входят 13 открытых акционерных обществ.

Фото: «Трактор.бел».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter