Работники Могилевского ДСК посетили дом ребенка и социально-педагогический центр Октябрьского района

Работники Могилевского домостроительного комбината посетили дом ребенка и социально-педагогический центр Октябрьского района. Для ребят было организовано представление со сказочными персонажами, подвижные игры.

По словам директора социально-педагогического центра Октябрьского района Алексея Филипенко, несмотря на комфортные условия, которые созданы в центре, главная его цель – наладить взаимоотношения родных и вернуть ребенка в семью:

– За время работы центра здесь побывало более двух тысяч детей. Они живут, учатся, раскрывают свой творческий потенциал – рисуют, поют. Но всегда хотят вернуться домой. Четыре раза в неделю в центре организуют приемные дни. Родители приезжают в гости к своим детям. На «перевоспитание» взрослых дается шесть месяцев.

В этот сложный период дарить ребятам частичку доброты считают своим долгом в Могилевском домостроительном комбинате. Его работники посещают и дом ребенка, и социально-педагогический центр. Председатель первичной профсоюзной организации Могилевского ДСК Татьяна Лукашева замечает, что такие встречи – это хорошая традиция:

– Мы стараемся подарить частичку любви и добра этим детям. Везем средства личной гигиены, игрушки. Делаем это регулярно и считаем нашей обязанностью. Ведь дети в семьях окружены родительской заботой. Эти ребята такого внимания лишены.

Активно поддерживают подобные мероприятия и в отраслевом профсоюзе. По словам председателя областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Сергея Вольковского, в прошлом году на поддержку детей было выделено более 250 тысяч рублей.

Напомним, Федерация профсоюзов Беларуси на регулярной основе проводит республиканскую акцию «Профсоюзы – детям». Благотворительному проекту уже 21 год. Профсоюзные организации оказывают помощь в укреплении материально-технической базы учреждений образования, здравоохранения, закупают средства гигиены, оборудование, продукты питания, оказывают адресную поддержку. Для оказания помощи в подготовке к школе в этом году профсоюзами Могилевской области было собрано почти полмиллиона рублей.

Фото Могилевского областного объединения профсоюзов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter