Работники МЧС провели учения при различных ЧС в отеле

Тактико-специальные учения по тушению пожаров и ликвидации иных чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей провели работники МЧС в минском отеле по проспекту Дзержинского. Об этом информирует пресс-служба ведомства.


Главными задачами учений были проверка готовности дежурного персонала объекта к действиям при возникновении ЧС, отработка порядка взаимодействия работников спасательного ведомства с дежурным персоналом объекта и тренировка личного состава подразделений гарнизона для совершенствования приемов и методов ведения аварийно-спасательных работ. 

По легенде тренировки, в результате нарушения правил пожарной безопасности произошло загорание в гостиничном номере и коридоре на 8-м этаже. К моменту прибытия подразделений МЧС на 8-м этаже происходит горение отделки и предметов мебели в номере и коридоре на площади 30 кв. м, есть информация о двоих пострадавших, на балконе соседнего номера человек просит о помощи, создалась угроза распространения пожара в смежные помещения, выше и нижерасположенные этажи, – пояснили в источнике.

Во время учений были эвакуированы 335 человек, из них 105 работников отеля и 230 гостей. Спасены 3 человека: два – по лестничной клетке, еще 1 – при помощи автоколенчатого подъемника. Помощь потерпевшим оказывали медики РОСН «Зубр».


Также на месте условного пожара был создан штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций, где руководитель учений определял вводные задачи для отработки навыков, проверял слаженность действий и грамотное принятие решений, – добавили в МЧС. 


Всего в тренировке были задействованы 64 человека и 16 единиц техники МЧС.

Фото: МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter