Работникам торговой отрасли Республики Беларусь

Уважаемые работники торговой отрасли! От имени Правительства Республики Беларусь примите искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю профессионального праздника — Дня работников торговли и 90-летия со дня образования Министерства торговли
Уважаемые работники торговой отрасли!

От имени Правительства Республики Беларусь примите искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю профессионального праздника — Дня работников торговли и 90-летия со дня образования Министерства торговли.

Торговая отрасль прошла большой и сложный путь от становления государственной торговли в революционный период, возрождения и развития после военной разрухи до качественного преобразования на современном этапе.

Сегодня сфера торговли в нашей стране — один из наиболее востребованных, активно развивающихся и обновляющихся секторов национальной экономики, занимающих лидирующие позиции по вкладу в социально-экономическое развитие.

Благодаря созданным государством благоприятным условиям для деятельности инвесторов за последние годы построены и введены в эксплуатацию тысячи новых, современных, многофункциональных торговых объектов европейского уровня.

Динамичное развитие инфраструктуры розничной торговой сети, совершенствование уровня и качества обслуживания населения, внедрение прогрессивных форм и методов торговли, в том числе с использованием современных информационных технологий и сети Интернет, — результат кропотливой, высокопрофессиональной, плодотворной работы всех, кто трудится в этой отрасли.

Ваши трудолюбие, предприимчивость и мастерство способствуют обеспечению стабильной ситуации на внутреннем потребительском рынке и удовлетворению потребностей городского и сельского населения страны в необходимых товарах и услугах.

Наряду с достигнутыми успехами вам предстоит решить еще немало сложных задач. Необходимо наладить постоянное тесное взаимодействие с отечественными производителями по вопросам обновления и расширения ассортимента производимых товаров, улучшения их потребительских свойств и качественных характеристик в соответствии с современными требованиями и запросами покупателей. На этапе дальнейшего углубления интеграционных процессов в рамках создания Евразийского экономического союза следует более активно продвигать белорусские товары не только на внутреннем, но и на внешних рынках.

Выражаю уверенность в том, что и в дальнейшем работники торговли будут делать все необходимое, чтобы торговая отрасль способствовала дальнейшему экономическому росту нашего государства, потребительский рынок укреплялся и развивался, а покупатель оставался доволен качеством товаров, оказываемых услуг и уровнем обслуживания
В этот праздничный день искренне желаю всем работникам отрасли крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, творческого настроения и созидательной энергии во благо процветания нашей родной Беларуси!

Премьер-министр  М.В. МЯСНИКОВИЧ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter