Работник на неделю. Американец освоил 50 профессий за 50 недель и в итоге решил стать диетологом

Все началось с того, что выпускник Университета Южной Калифорнии Дэниел Седдики, получив диплом экономиста, не смог устроиться на работу по специальности. Потеряв все свои сбережения, он взялся за первую попавшуюся работу — стал заниматься репетиторством со студентами начальных курсов. А затем решил, что сможет справиться с трудностями, осваивая новые профессии. Сначала он захотел вести спортивную секцию, отправил 18 тысяч электронных писем со своим резюме и получил 250 предложений. Самой интересной Дэниелу показалась вакансия тренера по бегу в Северо-Западном университете Чикаго, и он переехал в Иллинойс. Чуть позже ему предложили аналогичную должность в Индиане, и Седдики отправился туда.
Идея путешествовать и при этом зарабатывать показалась американцу интересной. Он стал переезжать из штата в штат на своем джипе. С каждого понедельника он выходил на новую работу, а по пятницам увольнялся и переезжал в новый штат. За 50 недель молодой человек успел попробовать себя в роли организатора свадеб, инструктора по серфингу, фермера, конюха, риэлтора, лесоруба, археолога, менеджера в магазине, мясника.
Больше всего ему понравилось работать барменом в музыкальном клубе, а самый большой заработок принесла работа мастера по изготовлению котлов.
А вот профессия ловца лобстеров оставила у Дэниела неприятные воспоминания. “Я понял, что терпеть не могу море, а лобстеры очень больно щипаются”, — рассказал он журналистам.
Многомесячная “командировка” пошла любознательному американцу на пользу. Он заявил, что определился со своим будущим и хочет стать диетологом. Кроме того, до конца этого года он планирует написать книгу о своих приключениях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter